Беларусь: в Барановичском районе состоялось открытие нового племптицепродуктора

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: в Барановичском районе состоялось открытие нового племптицепродуктора

Накануне в Барановичском районе состоялось открытие нового племптицепродуктора ОАО Птицефабрика» «Дружба» с участием губернатора Брестской области Константина Сумара.

Как рассказали журналистам в отделе идеологической работы Барановичского райисполкома Брестской области, данное знаменательное событие произошло в канун празднования 30-летия образования птицефабрики «Дружба».

Новое строительство - это совершенно другие условия труда и отдыха, дополнительные рабочие места, перспектива для молодежи, которая приходит на смену ветеранам фабрики.

Новые мощности позволят наращивать производство, выполнить высокие задания в следующей пятилетке, которые в декабре 2010 года будут определены четвертым Всебелорусским народным собранием.

Кроме производства мяса птицы, фабрика является флагманом в районе по производству сельскохозяйственной продукции после присоединения к ней сельхозпредприятий района.

В последние годы на птицефабрике «Дружба» активно идет обновление производства, а также усовершенствование методов выращивания птицы.

За 30 лет работы птицефабрики изменились как планы, так и требования к выпускаемой продукции.

В эти годы сделано уже многое:

-построен новый убойный цех с цехом утилизации боенских отходов;

-проведена реконструкция и полная замена оборудования цеха по убою 3 тыс. голов птицы в час;

-завершено расширение и модернизация цеха готовой продукции из мяса птицы.

Продукция сельхозпредприятия пользуется хорошим спросом на рынке и, как следствие, не залеживается на прилавках. К слову, знают продукцию птицефабрики «Дружба» не только в Белоруссии, но и за ее пределами.

До 20% от ее общего объема экспортируется в Москву,

Санкт-Петербург и другие регионы Российской Федерации.

Именно поэтому с полной уверенностью можно говорить, что значимость выше упомянутого события вышла за пределы не только данного района и области, но и всей республики.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее