Белоруссия поставит в Петербург 60 тыс. тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия поставит в Петербург 60 тыс. тонн мяса

Правительство Петербурга утвердило квоты на поставку продовольствия из Белоруссии. Как сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, в 2010 году на рынок Северной столицы будет поставлено 60,5 тыс. тонн белорусского мяса.

В частности, квоты предусматривают ввоз 41,1 тыс. тонн говядины, 11,1 тыс. тонн свинины и 8,2 тыс. тонн птицы. Кроме того, Белоруссия поставит в город на Неве 38 тыс. тонн картофеля, 27 тыс. тонн овощей, 15 тыс. тонн сливочного масла и 13,2 тыс. тонн сыра.

«Следует отметить, что содействие продвижению продукции предприятий Санкт-Петербурга на рынки сбыта других регионов, а также развитие торгово-экономических связей в области продовольствия является одной из важнейших задач промышленной политики городского правительства», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в конце прошлого года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский подписали Программу торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и правительством Республики Беларусь на 2009-2011 годы.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее