Эстонские производители боятся отправлять свою продукцию в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Эстонские производители боятся отправлять свою продукцию в Россию

Эстонские производители мясомолочной продукции опасаются отправлять свою продукцию в Россию.
«Две недели мы точно не будем экспортировать в Россию», – заявил в пятницу газете «Тарту Постимеэс» руководитель одного из крупнейших в Эстонии Ныоского мясокомбината (Noo Lihatoostus) Томас Круустюк.
Он сообщил, что из-за массовых беспорядков в Эстонии фирма не отправила своим партнерам в Петербург 29 апреля очередную партию продукции. «Останется дома и партия, которую предполагали отправить в понедельник», – сообщил Круустюк.
Еженедельно комбинат поставлял восточным партнерам 40 тонн мясной продукции. Эстонские производители опасаются, что в отношении их продукции в России введены санкции, отметил Круустюк.
По его данным, «торговым сетям России в среду поступило письмо от ветеринарного департамента, в котором говорится, что мясная продукция из Эстонии не отвечает требованиям». «В среду утром еще рекомендовали отказываться от эстонских товаров, к вечеру это уже было решение», – уточнил Круустюк.
Воздерживается от поставок в Петербург и сыродельный завод OU Poltsamaa Meierei, который ежемесячно вывозил в Россию 20–30 тонн сыра.

Интерфакс


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее