Конференция: «Перспективы развития российского свиноводства»

Фильтры

Регион

Новости

Конференция: «Перспективы развития российского свиноводства»

27-29 октября 2010 года в г. Санкт-Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Перспективы развития российского свиноводства» по инициативе Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России и при поддержке Национального Союза свиноводов.

В мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, руководители и специалисты отраслевых научных центров, предприятий и организаций.

В научную программу конференции включены актуальные вопросы развития отрасли, определенные Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации. На конференции будут рассмотрены перспективы изменений в нормативном правовом обеспечении племенного животноводства, направления развития программ государственной поддержки отечественного свиноводства.

Основными вопросами программы данного мероприятия являются улучшение генетики и научное обоснование селекционной работы, развитие селекционно-гибридных центров, а также совершенствование методического и информационно-технического обеспечения свиноводства.

Отдельный раздел конференции будет посвящен вопросам ветеринарного обеспечения отрасли, в том числе обеспечения безопасности продукции животного происхождения и организации ее лабораторного контроля.

В программе мероприятия вопросы рационализации кормовой базы в свиноводстве, оптимизации проектирования и строительства промышленных свиноводческих комплексов, вопросы обеспечения экологической чистоты производства и развития альтернативных источников энергии. На обсуждение будут вынесены вопросы подготовки специалистов различного профиля для отрасли свиноводства, а также вопросы формирования профессионального имиджа отрасли, деятельности отраслевых союзов.

В завершении мероприятия для участников будет организован круглый стол по всем рассмотренным на конференции проблемам отрасли.

Источник: agro-forum.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее