Племзавод "Рапти" полностью автоматизирует свой животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Племзавод "Рапти" полностью автоматизирует свой животноводческий комплекс

Племзавод "Рапти" (Ленобласть) к 2010г. полностью автоматизирует свой животноводческий комплекс.

ЗАО "Племенной завод "Рапти" (Ленинградская область) к 2010г. введет в эксплуатацию автоматизированный животноводческий комплекс, полностью исключающий ручной труд. Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, предприятие уже начинает готовить площадку молочной фермы в поселке Чебоги к приему роботов-дояров. Стоимость каждого аппарата, обслуживающего зал с одновременной дойкой 70 коров, составляет порядка 20 тыс долл. Количество приобретаемой техники пока не уточняется.

Стоит отметить, что в декабре 2007г. на предприятии введен в строй новый скотный двор на 450 голов и доильный зал с технологией "ёлочка с быстрым выходом", который позволил минимизировать путь молока от коровы до холодильной установки почти в 10 раз. Через месяц коровы заселят еще один двор, где сейчас завершается реконструкция. К концу 2008г. предприятие планирует увеличение поголовья дойного стада на 100 голов. Сейчас оно состоит из 900 высокопродуктивных животных ленинградской породы, всего в хозяйстве содержится 1800 голов крупного рогатого скота.

ЗАО Племзавод "Рапти" создано в результате реорганизации совхоза им.Дзержинского в 1994г. Компания занимается сельскохозяйственной деятельностью: производством молока, мяса, картофеля, овощей, зерна.

spb.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее