"Рубеж-Плюс Регион" привлечет 2 млрд руб. с помощью облигаций

Фильтры

Регион

Новости

"Рубеж-Плюс Регион" привлечет 2 млрд руб. с помощью облигаций

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала третий выпуск облигаций ООО "Рубеж-Плюс Регион" (Санкт-Петербург) на 2 млрд рублей, говорится в пресс-релизе регулятора. После регистрации выпуска эмитент может приступать к размещению облигаций.

К основным направлениям деятельности ГК "Регион", которой пойдут привлеченные деньги, относятся торговля импортным мясом и мясопродуктами, собственное производство куриного мяса, фарша и яиц, производство и реализация колбасных изделий и мясных деликатесов, а также оказание транспортных и складских услуг. Группа объединяет 20 торговых, производственных и логистических компаний в Санкт-Петербурге, Москве, Великом Новгороде и Псковской области.

Как сообщалось ранее, облигации третьей серии будут находиться в обращении 5 лет. Выпуск состоит из 2 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Погашение выпуска имеет амортизационную структуру: по 25 проц. от номинальной стоимости облигации погашается через 3,5 года, 4 года, 4,5 года и 5 лет с даты начала размещения.

В настоящее время в обращении находится первый выпуск облигаций объемом 1 млрд рублей, размещенный в июне прошлого года со ставкой первого купона 12 проц. годовых. Второй выпуск облигаций компании ФСФР признала несостоявшимся.

Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее