Санкт-Петербург: африканская чума не напугала продавцов свинины

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: африканская чума не напугала продавцов свинины

Слухи и факты об эпидемии африканской чумы пока не сильно повлияли на режим работы петербургских магазинов. Многие из них продолжают функционировать, как и раньше.

Некоторые супермаркеты не испытывают трудностей, в первую очередь, потому, что никогда не торговали свежим мясом – например, в «Пятерочке» на Приморской продают только свежую рыбу. Ответственность за качество мяса легла на плечи поставщиков запечатанной продукции, которую подготовили на комбинатах. Та же ситуация в «Сопоте»: на прилавках этого магазина лежит только грудинка из Всеволожска, к производству которой супермаркет не имеет никакого отношения. В «Перекрестке» же на улице Кораблестроителей продолжают делать «Домашний» фарш из свинины и говядины, и в мясном отделе утверждают, что вся продукция имеет сертификаты соответствия и тщательно проверяется до отгрузки на склад.

Что касается крупнейшей мясной сети Петербурга – фирменных магазинов Великолукского мясокомбината – потребители могут заметить, что сеть все-таки переживает трудности, связанные с постановлением на ограничение торговли охлажденной свининой. В фирменном магазине на Наличной, очевидно, распродали свинину, произведенную до эпидемии, и торгуют уже обработанной продукцией – салом и мясом глубокой заморозки. В магазине той же сети на Сенной представлен полный ассортимент (корейка, окорок, лопатка и грудинка), но мясо выглядит не настолько «парным», как это указано на вывеске.

Частные предприниматели, торгующие на мини-рынках, кажется, и не слышали про объявление эпидемии африканской чумы. В торговом центре «Гаванский», где каждый лоток представлен разными ИП и ПБОЮЛ, мясо продается абсолютно свободно и в богатейшем ассортименте, единственное изменение – на ценниках появилась информация о стране-производителе. В большинстве своем это Россия, только в одном холодильнике удалось найти экзотику: свинину из Бразилии за 159 руб/кг. Покупатели же продолжают выбирать мясо в соответствии с планами на ужин и внешним видом продукции, не обращая внимания на слухи.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее