Санкт-Петербург: Альфа–Банк без мяса

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Альфа–Банк без мяса

В Петербурге обанкротился крупный поставщик мяса ПМК, который задолжал кредиторам 2 млрд рублей, из них большую часть — структурам "Альфа–Групп" Михаила Фридмана

В Петербурге продолжается волна банкротств среди предприятий мясной отрасли. В ноябре в процедуру конкурсного производства вступил крупный петербургский поставщик мяса — ООО "МПК". Сумма долгов компании и нескольких родственных предприятий уже приблизилась к 2 млрдрублей. Один из крупнейших кредиторов — ОАО "Альфа–Банк" и близкие ему структуры.

Чрезмерное доверие

Согласно СПАРК, МПК принадлежитпетербургскому предпринимателю Юрию Юрьевскому. Ее оборот в 2010 году составлял 800 млн рублей. МПК тесно связана еще с несколькими компаниями того же профиля — как собственниками, так и общими кредитами. Среди них петербургские ОАО "Миттрейд", ООО "Сигма Плюс", краснодарское ООО "Кубаньмясопродукт" и другие. Многие из них тоже проходят через процедуру банкротства или ликвидации. Обороты всей группы компаний не раскрываются. Связаться с Юрием Юрьевским не удалось, его представители ситуацию не комментируют.

Источник: dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее