Санкт-Петербург: Европейская «санкционная» мясопродукция вновь пыталась проникнуть в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Европейская «санкционная» мясопродукция вновь пыталась проникнуть в Россию

Пресечена очередная попытка контрабанды поднадзорных грузов

Сотрудники государственных контролирующих органов продолжают выявлять случаи поступления на территорию Российской Федерации запрещенной к ввозу продовольственной продукции из стран-членов Евросоюза.

Государственными инспекторами Балтийской таможни был приостановлен ввоз товарных партий с запрещенной к ввозу подконтрольной продукцией. В сопроводительных транспортных документах был задекларирован «товар прикрытия» - «химия неопасная». В ходе физического досмотра в контейнерах была обнаружена продукция животного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию РФ. Грузы поступили из порта Гамбург в контейнере на теплоходе «Atlantic coast» и из порта Роттердам на судне «E.R.RIGA».

В рамках существующего информационного взаимодействия между Северо-Западным таможенным управлением и Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведён совместный контрольный досмотр вышеуказанного потенциально некачественного и опасного продовольственного сырья, в ходе которого установлено, что в 16 контейнерах находится почти 300 тонн подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров – кишечное сырье (страна происхождения - Нидерланды), шпик (пласты жировой ткани без шкуры, страны происхождения Германия и Дания), куски замороженного мяса (страна происхождения – Бельгия).

В соответствии с действующим законодательством РФ, ввоз указанной продукции был запрещён. По фактам выявленных правонарушений проводится комплекс проверочных мероприятий.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее