Санкт-Петербург: Импортная продукция – под контролем Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Импортная продукция – под контролем Россельхознадзора

За время новогодних праздников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проверено более 35 тысяч тонн продукции животного происхождения

Отдел пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в период новогодних праздников государственными инспекторами отдела осуществлялся постоянный контроль за поступлением продукции животного происхождения на территорию Таможенного союза.

За период с 1 по 8 января 2014 года в Санкт-Петербург и Ленинградскую область поступило 1372 партии импортной продукции, подконтрольной госветнадзору, общим весом 35063 тонны, а также 143 партии живых животных (10389 голов) и 1 партия инкубационных яиц в количестве 171 тыс. штук.

При проведении физического контроля поступивших грузов было осмотрено 1536 транспортных средств, в том числе:

- 265 железнодорожных вагонов,

- 152 контейнера,

- 768 легковых и грузовых автомобилей,

- 9 морских судов,

- 342 самолёта.

Для проведения лабораторных исследований инспекторами территориального Управления Россельхознадзора было отобрано 15 проб, в том числе:

- 7 проб на наличие ГМО,

- 7 проб на наличие бактерий группы кишечной палочки,

- 1 проба на качество и безопасность.

Ветеринарный контроль Россельхознадзора и лабораторные исследования импортной продукции животного происхождения проводятся с целью предотвращения ввоза на территорию Российской Федерации недоброкачественных и потенциально опасных товаров.

Источник: Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее