Санкт-Петербург. Meatland инвестирует в развитие

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург. Meatland инвестирует в развитие

Собрание акционеров группы компаний Meatland приняло решение до конца 2006г. выпустить облигационный заем на сумму 1 млрд. руб. Компания направит средства на расширение производственных мощностей, строительство распределительного центра, увеличение парка специализированного автотранспорта и на реструктуризацию оборотных средств.
Часть средств планируется направить на строительство в Москве крупного распределительного центра, аналогичного построенному в Санкт-Петербурге.
Планируется, что центр будет способен обеспечивать в сутки грузооборот в объеме 2,4 тыс.т. мяса и обслуживать около 2 тыс. заказов. На строительство распределительного центра компания планирует направить около $10 млн.
Компания также планирует увеличить парк специализированного автотранспорта для обеспечения возрастающих объемов сбыта - как в Санкт-Петербурге, где действующий парк сегодня уже составляют 120 рефрижераторов различной грузоподъемности, так и в Москве в рамках комплекса обслуживания на базе проектируемого распределительного центра. На эти цели компания намерена ассигновать около $5 млн.
Другую часть средств планируется направить на дооснащение мясоперерабатывающего завода во Всеволожске Ленинградской области, специализирующегося на выпуске мясных полуфабрикатов в вакуумной упаковке.
Остальная часть займа будет направлена на реструктуризацию оборотных средств группы с целью снижения доли прямых кредитов.


SeaNews








Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее