Санкт-Петербург: Партия говяжьих субпродуктов приостановлена в порту

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Партия говяжьих субпродуктов приостановлена в порту

Продукция подлежит возврату в Парагвай

В морском торговом порту Санкт-Петербурга, в ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции, поступившей на теплоходе «Sonderborg Strait», ветеринарные специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили нарушения при ввозе партии мороженой говяжьей жилки из Парагвая весом около 28 тонн (продукция предприятия № 38 «FRIGORIFICO CONCEPCION S.A.», расположенного по адресу: Парагвай, Консепсьон, Km 6,5 Camino aeropuerto, Concepcion).

При проведении досмотра поступившего в адрес крупного мясокомбината груза инспекторы Управления выявили несоответствие дат выработки, указанных на маркировочных этикетках, датам, заявленным в ветеринарном сертификате страны-экспортера № EMB22672 от 03.03.2015. На продукции обнаружены плохочитаемые овальные клейма синего цвета, на которых сложно разобрать номер предприятия-изготовителя.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства, ввоз указанного груза на территорию РФ запрещён. Оформлены документы на возврат потенциально опасной продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее