Санкт-Петербург. Премьер-министр Белоруссии с рабочим визитом – «Дальнейшее расширение поставки мяса»

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург. Премьер-министр Белоруссии с рабочим визитом – «Дальнейшее расширение поставки мяса»

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский прибудет сегодня в Санкт-Петербург с рабочим визитом, сообщили в посольстве Белоруссии в РФ.

В северной столице глава белорусского правительства встретится с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Стороны обсудят вопросы дальнейшего расширения торгово-экономических связей Белоруссии и российского города.

По итогам переговоров предполагается подписать межправительственное соглашение и программу сотрудничества на 2006-2008 годы.

Программой пребывания премьер-министра Белоруссии также предусмотрено участие в церемонии открытия специализированной промышленной выставки "Российский промышленник-2006".

Из Санкт-Петербурга глава белорусского правительства отправится в Москву, где 26 сентября примет участие в заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

Товарооборот Белоруссии и Санкт-Петербурга в январе-июле текущего года составил $462,4 миллиона (пятое место в товарообороте Белоруссии с регионами России) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 17,9%. При этом на долю экпорта пришлось $267,2 миллиона, импорта - $195,2 миллиона.
REGNUM

Основу белорусского экспорта составили поставки мяса крупного рогатого скота и свинины.


РИА Новости



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее