Санкт-Петербург : в морском порту задержаны партии морепродуктов и свинины

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург : в морском порту задержаны партии морепродуктов и свинины

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в морском порту Санкт-Петербург приостановила к ввозу партию колец кальмара, партию свиного шпика и партию свиного мяса.

Морепродукты следовали из Испании в адрес московской фирмы, сообщает пресс-служба ведомства. При проведении осмотра выявлено, что на поступившую продукцию отсутствует разрешение Россельхознадзора на ввоз. 16,8 тонн морепродуктов запрещено к ввозу на территорию РФ.

Партия свиного шпика следовала в адрес петербургской фирмы из Венгрии. При проведении осмотра выявлено, что на упаковках отсутствует наименование продукции, а также информация о дате выработки и стране происхождения. Более 50 тонн свиного шпика запрещено к ввозу на территорию РФ.

Партия свиного мяса следовала из Дании в адрес московской фирмы. При проведении осмотра выявлено, что продукция поступила с предприятия, ввоз с которого временно приостановлен согласно указанию Россельхознадзора. Почти 25 тонн свинины запрещено к ввозу на территорию РФ.

По всем трем случаям оформлены декларации о возврате груза.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее