Акционеры ОАО "Парнас-М" прекращают полномочия УК "Холдинговая компания Парнас" с 30 декабря 2008г.

Фильтры

Регион

Новости

Акционеры ОАО "Парнас-М" прекращают полномочия УК "Холдинговая компания Парнас" с 30 декабря 2008г.

Акционеры ОАО "Парнас-М" на сегодняшнем внеочередном собрании приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей компании "Холдинговая компания Парнас" с 30 декабря 2008г. Как указано в официальных материалах "Парнаса-М", совету директоров компании было поручено избрать генерального директора организации с 30 декабря 2008г. На этот пост был назначен Сергей Горяйнов.

Напомним, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15 декабря т.г. ввел процедуру внешнего управления в отношении ОАО "Парнас-М". Процедура была инициирована советом директоров компании. По его мнению, финансовое оздоровление позволит предприятию увеличить производительность труда и предотвратить банкротство.

В конце ноября 2008г. арбитраж вынес определение о введении процедуры наблюдения в отношении ОАО "Парнас-М" в связи с признаками банкротства.

ОАО "Парнас-М" (Санкт-Петербург) входит в состав ООО "Холдинговая компания Парнас", которое помимо этого включает в себя ряд мясокомбинатов в Ленинградской области, мясокомбинат в Твери, ООО "Торговый дом "Парнас" в Петербурге, а также комбикормовые заводы, производства колбасной оболочки в Ленобласти и на Украине и животноводческие хозяйства.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ