На Волховский мясокомбинат обрушился гнев прокуратуры

Фильтры

Регион

Новости

На Волховский мясокомбинат обрушился гнев прокуратуры

В среду в прокуратуре Ленинградской области состоялось заседание рабочей группы по исполнению законодательства в сфере оплаты труда. Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, на заседании рабочей группы рассматривался вопрос о наличии задолженности по выплате заработной платы на предприятиях региона.

Так, по состоянию на 1 ноября 2008 года задолженность по зарплате составляла 6,2 млн. рублей, из них:

ЗАО «Октябрьское» (Волосовский район) — 1 309 тыс. рублей;

ЗАО «Волховский мясокомбинат» (Волховский район) — 215 тыс. рублей;

ОАО «Ленинградсланец» (Сланцевский район) — 4 684 тыс. рублей.

На текущий момент ОАО ««Ленинградсланец» и ЗАО «Октябрьское» задолженности по зарплате погасили.

Прибывший на заседание управляющий ЗАО «Волховский мясокомбинат» в своем выступлении отметил, что он приступил к своим обязанностям с 9 сентября 2008 года. На предприятии трудится 205 человек, занимаются производством мясных консервов. Задолженность по выплате зарплаты образовалась в результате дебиторской задолженности. В настоящее время выплачена зарплата за октябрь 2008 года. Имеются долги по налогам в сумме 800 тысяч рублей. Задолженность будет погашена в ноябре 2008 года.

В октябре 2008 года по требованию Волховского прокурора ЗАО «Волховский мясокомбинат» было подвергнуто административному штрафу в размере 30 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства.

По результатам работы группы было решено: силами Волховской городской прокуратуры проверить исполнение ст. 236 ТК РФ (о выплате неустойки по заработной плате за каждый день просрочки), внести представление в Волховский отдел Госкомстата в связи с предоставлением недостоверной информации о наличии задолженностей; проверить исполнение налогового законодательства; внести акты прокурорского реагирования и дать информацию в СМИ.

Источник: 47news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее