Санкт-Петербург: Контрабандный шпик пытались ввезти под видом «товаров прикрытия»

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Контрабандный шпик пытались ввезти под видом «товаров прикрытия»

Ввоз потенциально опасной продукции запрещён

Вновь в Петербурге сотрудники государственных контролирующих органов выявили случай поступления на территорию Российской Федерации запрещенной к ввозу продовольственной продукции из стран-членов Евросоюза.

На таможенном посту Гавань государственными инспекторами Балтийской таможни приостановлен ввоз контейнера с запрещенной к ввозу подконтрольной Россельхознадзору продукцией животного происхождения, заявленной в товаросопроводительных документах как «производные углеводородов, содержащие только сульфогруппы» для применения в химической промышленности. Груз поступил из порта Гамбург (Германия) на теплоходе «Pirita».

В рамках существующего взаимодействия между Северо-Западным таможенным управлением и Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведён совместный контрольный досмотр вышеуказанного потенциально некачественного и опасного продовольственного сырья.

В ходе досмотра контейнера инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружен замороженный свиной шпик, упакованный в полиэтилен и уложенный на деревянные паллеты. На паллетах содержатся сведения о поступившем грузе: маркировка «DE NI 11680 EG». Следовательно, продукция была произведена на немецком предприятии «Sebastiano Pinzone Geflügel- und Geflügelverabeitungsprodukte». Ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз данного груза отсутствуют.

В соответствии с действующим законодательством РФ, ввоз потенциально опасной продукции животного происхождения запрещён. По фактам выявленных правонарушений проводится комплекс проверочных мероприятий.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ