Санкт-Петербург. Милиция нашла 200 тонн технического мяса, которое владельцы хотели продать горожанам

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург. Милиция нашла 200 тонн технического мяса, которое владельцы хотели продать горожанам

Сотрудники 9 отдела УБОП в ходе совместной операции с территориальным управлением Россельхознадзора на одном из оптовых складов Петербурга обнаружили более 200 тонн технического мяса, которое владельцы собирались пустить в свободную продажу.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленобласти, 200 тонн мяса, предназначенного для промышленной переработки, было привезено из стран особого риска – Бразилии и Аргентины. Это мясо сотрудники милиции и чиновники обнаружили на оптовом складе ООО «Вектор», расположенном на Партизанской улице, 25.

Работники склада не смогли предъявить документы на продукцию (договоры и ветеринарные свидетельства). Кроме того, в ходе проверки сотрудники милиции обнаружили на территории склада «КамАЗ» с отгруженным мясом весом 8,5 тонн. Документов на этот груз тоже не было. Груз изъят и помещен на ответственное хранение.

В пресс-службе КМ ГУВД отметили, что техническое мясо, скорее всего, было предназначено не для переработки, а для продажи на рынках города. На складе были обнаружены договоры с несколькими фирмами, через которые мясо и уходило в свободную продажу.


Фонтанка.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ