Санкт-Петербург: В борьбе за эпизоотическое благополучие региона

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: В борьбе за эпизоотическое благополучие региона

Работа ветеринарных постов Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжается


Поскольку одной из основных задач Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сфере ветеринарного надзора является защита территории города и области от заноса возбудителей заразных болезней животных из областей и районов, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, Управление принимает исчерпывающие меры по обеспечению эпизоотического благополучия региона.

В целях повышения эффективности противоэпизоотических мероприятий с начала августа 2013 года осуществляется ветеринарный контроль поступления живых животных и продукции животного происхождения, ввозимых автомобильным транспортом на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Контроль ввоза указанных грузов осуществляют государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора, ежедневно дежурящие на 2-х стационарных постах дорожно-патрульной службы ГИБДД: на 589 км автомагистрали Москва - Санкт-Петербург (пос. Бабино, Ленинградская область) и на 13 км Пулковского шоссе (г. Санкт-Петербург).

Корреспондент телеканала «Общественное телевидение России» Екатерина Надольская взяла интервью у и.о. начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Н.А. Поп «Общественное телевидение России»ова, рассказавшего о принципах ветеринарного контроля на дорогах региона:

В настоящее время, в связи с неблагополучной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней в южных и сопредельных субъектах РФ, работа ветеринарных постов Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжается.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ