США надеются, что Россия вскоре отменит запрет на ввоз мяса

Фильтры

Регион

Новости

США надеются, что Россия вскоре отменит запрет на ввоз мяса

Соединенные Штаты надеются, что Россия вскоре отменит запрет на ввоз мяса - шаг, который просигнализирует о действительном стремлении Москвы присоединиться к Всемирной торговой организации.Об этом сообщил представитель министерства торговли США Рон Кирк (Ron Kirk) на Петербургском форуме.

Россия является крупнейшим импортером американской птицы и один из самых крупных покупателей американской свинины и говядины. Однако после вспышки вируса гриппа A/H1N1 Россия запретила ввоз мяса из нескольких штатов США. В четверг в этот список была добавлена Юта и две фермы в Айове.

"Мы продолжаем надеется, что российская сторона как можно скорее снимет данный запрет", - заявил Кирк после встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым и министром экономики Эльвирой Набиуллиной в С.-Петербурге. По его словам, это было бы замечательным шагом, показывающим прогресс в стремлении России, крупнейшей экономики, не входящей в ВТО, вступить в эту международную организацию.

Представитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в свою очередь отметил, что запрет действительно может быть вскоре снят, но США еще не предоставила его ведомству всю запрашиваемую информацию.

Источник: k2kapital.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ