«Мираторг» будет повторно судиться с The Moscow Post в Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» будет повторно судиться с The Moscow Post в Петербурге

«Право.ру» сообщает, что 12 декабря в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск о защите репутации от АПХ «Мираторг».  

По данным «Право.ру» на понедельник, 16 декабря, заявление «Мираторга» еще не принято в производство. Как стало известно тематическому интернет-изданию, в роли ответчиков по иску выступают ООО «Небоход-Медиа» (Санкт-Петербург) и главный редактор ежедневной общественно-политической газеты The Moscow Post Алексей Козлов. Среди истцов, помимо самого агропромышленного холдинга, упоминаются юридические лица — ООО «Брянская мясная компания», ООО «Брянский бройлер» и ООО «Мираторг-Белгород» — и физические лица — владельцы «Мираторга» Александр и Виктор Линники. 

Как следует из электронной картотеки арбитражного суда, делу присвоен номер А56-130972/2019. Его рассматривает судья Полина Рагузина. Редакция «Право.ру» не исключает, что поводом для иска послужила статья Руслана Орлянского «С мира по торгу…», опубликованная в газете The Moscow Post 6 ноября 2019 года. Автор материала освещает ситуацию, связанную  незаконным строительством объектов «Мираторга» в Курской области. Кроме того, Орлянский приводит данные свидетельствующие об аффилированности холдинга с государственными банками и выводе денег на Кипр через дочерние компании.

В статье фигурируют Линники и прочие истцы в деле № А56-130972/2019. В апреле текущего года «Мираторг» уже судился с газетой The Moscow Post. Тогда Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск холдинга, который потребовал удалить из электронной версии издания статью «Свиньи в биосферном заповеднике» и опубликовать опровержение. Суд апелляционной инстанции поддержал это решение, и редакция выполнила требование.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ