В Петербурге задержан коммерсант, подозреваемый в контрабанде говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Петербурге задержан коммерсант, подозреваемый в контрабанде говядины

Сетевое издание «Форпост Северо-Запад» со ссылкой на Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД сообщает, что по подозрению в контрабанде говядины в Петербурге задержан и помещен под домашний арест 53-летний бизнесмен.

Следствие установило, что петербуржец с двойным гражданством осуществил незаконный ввоз в Россию 83 тонн мяса. В 2019 году он представил в таможне от имени подконтрольной торговой компании пакет подложных документов на импорт крупной партии говядины стоимостью более 17,5 млн рублей.

В документах, содержащих заведомо недостоверные сведения, не было отмечено, что, согласно действующей классификации, груз, перевезенный через таможенную границу, относится к стратегически важной продукции. Товар предназначался для продажи в России.

По факту правонарушения Главное следственное управление ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило дело по ст. 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Действия подозреваемого квалифицируются как контрабанда.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее